Проблемы с поступлением детей в детский сад - жалобы и возможные выплаты

• г. Братск

Ребенку 6 лет места в детском саду так и не представляют обращались в департамент пришло письмо что как место будет так возьмут прошло два года ребенка так и не взяли уже пора второму ребенку в садик стоял на 8 месте резко сдвинули на 24 естественно он тоже не идет в садик сижу дома уже семь лет работать не могу так как детей оставлять не с кем. Куда жаловаться? И пологается ли мне какой нибудь выплата?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить компенсацию семье, которой было отказано в устройстве ребенка в детский сад в связи с нехваткой мест, нужно обратится с набором соответствующих документов в местное отделение социальной защиты населения.

Данное пособие выдается всем неработающим мамам, мамам, находящимся в декретном отпуске, а также мамам студенткам – заочницам.

Чтобы оформить денежную компенсацию за детский сад, нужно представить следующие документы:

1. Заявление на предоставление компенсации.

2. Паспорт заявителя

3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)

4. Свидетельства о рождении детей

5. Справка о составе семьи (с места жительства)

6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).

7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед. полис)