В разводе, муж отсудил детей, хочу купить квартиру за материнский капитал - опасения и возможности

• г. Нерюнгри

Муж отсудил детей и они живут у него и прописаны. Материнства не лишена я хочу купить квартиру за мат. капитал. Боюсь что муж может его забрать или не даст купить квартиру. Мы в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Приобретайте квартиру на средства мат.капитала в общую долевую собственность (Вашу и детей). Муж забрать мат.капитал не сможет. На долю права не имеет.