Можно составить следующий заголовок - Как оформить собственность на квартиру с участием материнского капитала и решить вопросы по его использованию

• г. Санкт-Петербург

Я мать двоих детей, состою в браке, муж в/сл. приобрел квартиру по военной ипотеке, где мы все прописаны. Я со своей матерью хочу купить квартиру с участием мат. капитала. 1 вопрос: как сделать чтоб в квартире собственником были моя мама и дети.2 вопрос: как применить мат. капитал (брать кредит на покупку квартиры, а затем погасить его капиталом или продавец может обналичить его сам при нашем согласии). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мама сможет иметь долю в квартире если вложит деньги, но отца детей тоже нужно будет включать в собственники

2. Обналичить никт оне даст самому продавцу, средства на его счёт будет переводить ПФР при одобрении сделки

Жильё должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют.  Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.