Нарушил правила дорожного движения - получил штраф и обнаружил просроченные права

• г. Новосибирск

Сегодня остановили на трассе выписали штраф за обгон по встречной, вечером я обнаружил, что срок прав истек 5 мес. назад. Мне сказали явиться для наложения штрафа в гаи, что делать в такой ситуации. Причем сотрудники не заметили что права просрочены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не являйтесь в таком случае, постановление вынесут и в Вашем отсутствии

радоваться надо, что не заметили. Штраф и без Вас вынесут.

Здравствуйте.

Думаю в Ваших интересах срочно поменять права, так как если обнаружат факт просроченных прав, будет еще один протокол -

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

По ч. 4 ст.12.15 Вам грозит - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Думаю нужно поработать, чтобы исключить правонарушение или ограничится только штрафом. Звоните, если надумаете остаться с правами.