Нарушение на дороге - что делать, если права истекли, а ГИБДД не заметил этого?

• г. Новосибирск

Остановили на трассе выписали протокол часть 4 статья 12.15, написали явиться 05.02 в гаи для вынесения наказания, я обнаружил уже дома, что права истекли 5 мес, назад. Сотрудники ГИБДД не заметили данный факт и отпустили с правами, документами и протоколом. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу и с ним идите в ГИБДД.

Здравствуйте.

Думаю в Ваших интересах срочно поменять права, так как если обнаружат факт просроченных прав, будет еще один протокол -

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

По ч. 4 ст.12.15 Вам грозит - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Думаю нужно поработать, чтобы исключить правонарушение или ограничится только штрафом. Звоните, если надумаете.