Кто должен оплачивать издержки по вызову службы по дезинфекции из-за проблем с клопами - арендодатель или квартиранты?

• г. Москва

Квартиранты пожаловались на клопов, на следующий день без уведомления и согласования вызвали службу по дезинфекции. Звонят нам постфактум и говорят, что мы им должны компенсировать 8600 руб. В договоре прописано, что они должны соблюдать санитарные и др.нормы. Подскажите, кто должен оплачивать в таком случае издержки?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Это их проблемы. Вы оплачивать ничего не должны.

Вопрос спорный, если клопы были раньше, то Вы должны были их вывести.

Квартира была сдана 1,5 года назад без клопов. До этого их не было никогда.

Тем более. Сами развели, сами пусть и устраняют.