Поврежденный груз от транспортной компании - возможность выигрыша в суде

• г. Ростов

Я получила от транспортной крмпании поврежденный груз и расписалась в его получении. Сильное повреждение увидела уже, когда пришла в квартитру. На письменную претензию получила отказ. Могу ли выиграть в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Шансы всё же есть

Это лучший ответ

можете - если докажете, что при приемке груза не могли увидеть повреждения - так как например груз был плотно запечатан, в дерево был "упакован" и Вы не могли при его приемке открыть и посмотреть ! Удачи

Добрый вечер, Николай Васильевич! Сегодня ездила за решением на свою претензию. Отказано в удовлетворении в соответствии с п.1 ст.8 ФЗ от 30.06.2003 №87 О транспортно-экспедиционной деятельности. Мной не был составлен акт в письменной форме (с водителем, который сказал что торопится?), прямо на улице, на снегу я должна была разворачивать и рассматривать свой товар? А то, что я тут же, поднявшись в квартиру и обнаружив дефект, позвонила водителю и сказала о повреждении не увеличивает мои шансы? Он отказался, сказав, чтобы я звонила в офис, что я сразу и сделала. Там также сказали, что я должна была составить акт. Понятно, что не в их интересах было сказать, чтобы он задержался и составил со мной этот акт. Кроме того в оплаченную мной жесткую упаковку (обрешетку) были положены по-видимому ещё два груза, т.к. к моей упаковке приклеены еще два ярлыка с другими кодами. Они-то, очевидно, перемещаясь, и продавили плетение моего груза (ширмы). Но это ведь никого не интересует, всё решает подпись в получении груза? Устное заявление не имеет никакой силы? А введение в заблуждение клиента рекламой, что компания всё делает быстро и качественно? Написала свой отрицательный отзыв об этой компании на сайт отзывов, предупредила других людей, чтобы вскрывали упаковки прежде, чем ставить подпись. Не жаль денег, но неприятно, что так обращаются с людьми. Там тьма отрицательных отзывов.