Как вернуть деньги за поврежденный зоокорм - проблема с транспортной компанией и продавцом

• г. Хабаровск

У меня следующая ситуация: заказала и оплатила полностью товар (зоокорма), продаваец-производитель кормов отправил транспортной мой заказ (оплата транспортный и страховка груза за счет отправителя). При получении обнаружен поврежденный крысами мешок корма, сделан перевес груза, составлен акт о повреждениях на транспортной. Претензию о возмещении стоимости поврежденного мешка с его фото и всеми документами о факте повреждения отправила сразу на электронную почту продавца. Они направили претензию о возмещении ущерба в адрес транспортной компании. От возмещения мне стоимости корма продавец не отказывается, но ссылается на то, что может это сделать только после удовлетворения претензии транспортной. Уже прошло больше месяца с момента подачи претензии, но до сих пор нет результата, продавец ссылается на то, что еще не получен ответ от ТК!

Какие мои действия для возврата средств за оплаченный, но не полученный товар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте в суд на производителя о возмещении ущерба. Транспортная компания будет привлечена в качестве третьего лица.