Игнорирование прокурорами жалоб на несправедливые судебные приговоры - проблема и возможные действия

• г. Шарья

Не раз писала в органы прокуратуры на обжалование судебного приговора по ч 4 ст.111 приводя доводы, что приговор вынесен не справедливо. Но прокуроры, не смотря на то, что прописано в инструкции о порядке рассмотрения жалоб граждан, её просто игнорируют и просто пишут, что жалоба рассмотрена, оснований прокурорского реагирования нет, но при этом не дают оценки всем доводам. Затем писала не бездействие органов прокуратуры и то же самое. Подскажите как действовать дальше.

Ответы на вопрос (3):

прокуроры не рассматривают вопрос законности или незаконности судебного приговора - приговор обжалуется в установленном законом порядке - в вышестоящий суд. Ничего не сделаете - прокуратура вам так и будет отвечать

Здравствуйте! Увы - единственный вариант - обжалование приговора вплоть до Верховного суда

Но согласно инструкции ведь прокуратура должна давать оценку на законность тех или иных действий. И в случае существенных нарушений должна восстанавливать нарушенные права. При чём это написано именно про не обоснованный приговор