Как потребовать алименты в определенной денежной сумме и как узнать место работы бывшего мужа-военного пенсионера?
₽ VIP

• г. Москва

Мой бывший муж военный пенсионер, по решению суда платит 500 руб алименты с пенсии (на тот момент других доходов не было) в настоящий момент он работает, но я не знаю где. Судебный пристав говорит-"раз нет справки с места работы, значит не работает".Подскажите пожайлуста, могу я потребовать алименты в определенной денежной сумме (у него ведь есть доход, квартира, сейчас собирается покупать дорогую машину) и с какого момента (момента моего обращения в суд или с более раннего периода) и каким образом судебный пристав должен узнавать его место работы. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Я так поняла, что 500 руб. - это 1/4 часть пенсии?

Требуйте (именно требуйте, а не просите), чтобы судебный пристав направил запрос в налоговые органы о получении сведений об отчислении налогов с заработка мужа. Так и выяснится место его работы. Шансов взыскать алименты в твердой денежной сумме, при наличии пенсии (регулярного дохода) не вижу, к сожалению.

Если выяснится, что муж работал и не платил с заработка алименты, то пристав обязан насчитать задолженность за весь период неуплаты алиментов с заработка. Удачи Вам!