Как узнать о возвращении исполнительного листа с работы бывшего мужа и почему не производятся денежные выплаты?

• г. Ногинск

Бывший муж перестал платить алименты, оказывается его уволили с работы. Должен ли судебный пристав сообщить мне, что исполнительный лист вернулся с места его работы или я должна всегда сама звонить на предприятия и узнавать, почему нет денежных выплат? Если должен, то в течении какого времени меня должен оповестить пристав? (29 ноября 2011 г. уволен с работы, до сегодняшнего момента от пристава нет ничего).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 111 СК РФ администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

На судебных приставах указанная обязанность, а именно сообщать об увольнении не лежит.