Попав в аварию год назад, суд вызывает меня за ущерб в размере 230 тысяч за такси, несмотря на выплату страховой компанией

• г. Кола

Год назад я попала в аварию меня по снежной каше за городом вынесло на встречу я разбила свою машину и машина встречной машины, все живы, но моя и встречная машина не подлежит ремонту 2 дня пришло письмо меня 29 января приглашают в суд я должна 230 тысяч за такси рено логан которую я ударила это учитывая что моя страховая уже заплатила 120 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

А в чем Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Если у мне все таки получиться уменьшить сумму выплаты, мне смогут дать выплатить эту сумму в рассрочку на пару лет?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в суд о предоставлении отсрочки в исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В суд надо подавать не на отсрочку, а на рассрочку исполнения решения суда. Заявление подается тому же судье. Прикладываете к заявлению документы, подтверждающие Вашу неплатежеспособность(например,кредитные обязательства,справку, если зарплата маленькая, наличие иждивенцев и т.д.) и указываете сумму, которую могли бы ежемесячно уплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Я попал аварию в меня влетел автомобиль, машина под списание страховая компания заплатила мне 120 тысяч. А стоимость машины 230 тысяч. Я могу подать в суд что уже прошло 2 года на виновника? Что мне выплатил часть машины.

На сколькой дороге машину вынесло на встречку, встречая машина ушла от лобового удара в кювет, но получил удар от от третьей машины в заданию часть, стоя на встрече. Что будет?

Моя мащина в кредите. Оформлен на мегя. Год назад племянник машину разбил. Ремонту не подлежит. Куда писать заявление, чтобы взыскать стоимость машины с племянника. Платить он отказывается.

Я попал в аварию обогнал одну машину пошел на обгон второй машины (они ехали в парекак потом выеснилось). Машина не показывая поворотника резко пошла на левый поворот к заправочной, что-бы уйти от столкновения я ушел навстречную задев эту машину врезался в столб перевернулся. В машине были пассажиры все остались живы. Водитель утверждает, что он пропускал встречную машину если бы была встречная машина то я задел бы и ее.

Купил машину в кредит, естественно сделал КАСКО, машина обошлась в 550 тысяч рублей, за 5 лет я бы отдал за машину с учетом процентов 1200000, машину взял в кредит на 5 лет, исправно платил 2 года. Попал в аварию, машина восстановлению не подлежит, страховая компания выплатила деньги в размере 220 тысяч рублей, из них 125 тысяч они перевели банку на погашение кредита, остальные мне дали на руки, машины нету, скажите я обязан дальше платить кредит, если машины у меня нету, и не страховая компания должна была погасить весь долг за меня?

Произошло дтп, машину занесло на дороге, затем вынесло на встречную полосу, и в зад машины вьехала другая машина которая ехала по своей стороне (встречной на которую машину вынесло) . страхования той машины, которая вьехала в зад (занесенной машине), требуют выплату денежных средств, но как они могут требовать если ГИБДД меня виновным не признала, и суд тоже не признавал? ПОМОГИТЕ сумма огромная 820000 т. р.

Мой сын,17 лет попал в аварию на машине. Сразу скажу у него нет страховки, не успели оформить. Наша машина разбита и не подлежит ремонту, у второй машины разбит бампер и капот. Мы готовы договорится и отремонтировать машину, но те люди не идут на контакт они увезли машину в мастерскую, там сказали что она ремонту не подлежит, что сомнительно. Что можно предпринять в такой ситуации чтоб избежать суда. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехали по трассе и впереди был ремонт дороги, взади стояла машины, мы думали что сейчас машины ещё поедут на встречу и сдали немного назад (саму машину взади не коснулись) и водитель машины сзади тоже сдал назад (повредил свою машину, повреждения не видели) ехал все за нами и пытался остановить нашу машину тем самым порковал к обочине создавая аварию (орал и ударил по машине сделав вмятину на машине, тк мы не вышли из машины), с чего мы уехали. Могут ли нам дать штраф или забрать машину. Что будет? Подскажите.

Около 3 х лет назад знакомые ехаи на машине, перед ними на перекрестке остановилась машина и начаа выпонять поицейский разворот, тем самым врезаась в знакомых и разбилось бампер фара крыло капот. Девушка с машины в которую врезаись вышла и разбиа машину людям железной трубой видели только люди которые услышали с домов грохот и то видели кода машина была разбита, они сели в свою машину (знакомые) и уехали дпс вызывать не стали. Чью машину разбили подвали в милицию по страховке машину сделали. Но делали экспертизу не уведомив девушку которая разбила. Экспертиза показала 98 тыс. рублей. Можно ли тому кто разбил выиграть суд? Девущка была пьяна и не специально разбила, а из-за того что не успела подумать испугалась удара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение