Мой сын попал в аварию на машине без страховки - как разрешить ситуацию без суда?

• г. Реховот

Мой сын,17 лет попал в аварию на машине. Сразу скажу у него нет страховки, не успели оформить. Наша машина разбита и не подлежит ремонту, у второй машины разбит бампер и капот. Мы готовы договорится и отремонтировать машину, но те люди не идут на контакт они увезли машину в мастерскую, там сказали что она ремонту не подлежит, что сомнительно. Что можно предпринять в такой ситуации чтоб избежать суда. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае без суда не обойтись. Но прежде чем им подать на вас в суд им необходимо будет сделать независимую оценку автомобиля, Вас должны уведомить обязательно иначе эта оценка будет недействительна в суде. Вы можете не согласится с оценкой и написать жалобу.