Как разделить долг с бывшим мужем после развода и алиментов - полная сумма или только позику, взятую во время брака?

• г. Тула

Развелась с мужем более 4-х лет назад. До развода он брал кредит в размере 25000. Уже и не помню на что ему нужно было. При разводе подавала и на алименты, на данный момент по алиментам должен более 200000, до сих пор не платит. Буквально на днях позвонили из банка и сказали, что я должна выплатить долг бывшего мужа перед банком а бывшего мужа будут искать. И долг около 80000. Подскажите пожалуйста могут ли они с меня потребовать всю сумму за долг или разделять между нами? Или я могу выплатить только те 25000 которые он взял ещё в браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, с вас не могут требовать долги вашего бывшего мужа- никак не реагируйте на их звонки и ничего не платите

Спросить
Пожаловаться

Будучи в браке был взят ипотечный кредит. Он был оформлен на мужа. При разводе кредит не был поделен между нами. Оставшуюся сумму по кредиту, после развода погасила я со своих средств. Могу ли я взыскать с бывшего мужа половину потраченной суммы на погашение кредита. И что для этого нужно.

Кредит после развода.

До расторжения брака был взят кредит бывшим, теперь уже, мужем. На момент развода кредит был выплачен не полностью, но так как он был взят на его имя, то он сказал, что выплатит его сам и с этим учетом будет меньше платить алименты, какое-то время которые и вовсе не платил. Документально это нигде не зафиксированно, судебный постановление об алиментах так же приставам не относила, раздела имущества не было. С момента развода прошло более трех лет и теперь звонят с банка нанас домашний телефон с сообщением чтоб погасили задолженность. Скажите пожалуйста, если все эти года он не платил и возникла огромная задолженность, учитывая проценты за просроченные выплаты, кто будет ответственен за погашение задолженности перед банком сейчас?

Будущи ещё замужем брали кредиты на меня, мужу не одобряли, платили во время, но произошёл момент, что мы не могли больше выплачивать. Развелись, все долги "висят" на мне, выплачивать сейчас после развода я тем более не могу. Брала кредитную карту в мтс-банке на 20 000, не выплачивается больше года, коллекторы звонят и говорят, что уже долга около 79 000. Скажите, пожалуйста, когда банк подаст на меня в суд, я должна буду выплатить сумму с набежавшими процентами или ту сумму, которую я должна была банку? Спасибо.

Несколько лет назад брала кредит в банке, сейчас возникли проблемы с ежемесячными платежами, банк требует полное погашение кредита. С мужем сейчас в разводе, но в банке утверждают, что если у меня нет денег они могут потребовать половину суммы с бывшего супруга, т.к. кредит был взят в браке. Правда это или нет.

Хочу подать на развод с мужем. У нас кредит, который был взят на меня, т.к. ему (моему мужу) в кредите было отказано. Сейчас он со мной не живёт и кредит отказывается платить. Я платить не могу, потому что на данный момент безработная! Возможно ли при разводе разделить кредит и как это правильно сделать?! Спасибо.

Муж 5 лет назад брал кредит в ренессанс кредите, по обстоятельствам несмог погасить сумму кредита. Буквально 2 дня назад положил 8000 т.р. за кредит, позвонил коллекторам Они сказали что Вы должны 39000 т.р. а сегодня ему Они же позвонили и сказали, что Вы должны уже 97000 т.р. Как это возможно? И можно ли с этим что-то сделать? Посоветуйте пожалуйста, что с этим делать.

Могут ли разделить кредит между супругами при разводе? Муж набрал кредитов по кредитным карточкам с разных банков. Общую сумму долгов перевел в один банк. Получилось около 400 тысяч. Возможно даже больше. О данном факте я узнала от третьих лиц. Муж долги от меня скрыл. Куда были потрачены эти деньги мне тоже неизвестно, в какие то интернет проекты, типа сетевых пирамид. Которых сейчас уже не существует. В настоящее время мы разводимся. Могут ли при разводе кредит разделить между нами? Или например если до развода что либо случится с мужем (несчастный случай или еще что нибудь) кредит буду выплачивать я? и учитывается ли тот факт что я безработная и имеется двухлетних ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожу с мужем. До вступления в брак мой муж брал кредит, который не смог платить и банк подал на него в суд. Подскажите, при разводе может ли суд присудил мне половину его долга перед банком? Кредит же он брал до брака!

Текст вашего вопроса добрый день! Подскажите, пожалуйста. Был в браке. Развелись 2 марта 2016 года. Притензий при разводе материальных ко мне не было. Жили в квартирке жены. Собственником квартиры является тесть. Делали ремонт, покупали всю бытовую технику. Зартплата у меня выше чем у бывшей жены. Взяли потребительский кредит на меня и купили автомобиль. Платили 3 года до развода. Платить осталось еще 2 года после развода. При разводе не взял ничего кроме автомобиля. Кредит платить собираюсь так же самостоятельно. Автомобиль зарегистрирован на меня. Пользовался так же только я. обслуживал и ремонтировал так же самостоятельно. Бывшая жена заявила, что я должен ей 100000 рублей за автомобиль. Платить кредитных денег еше 200000. заплатили совместно 360000. так же помогали ее брату в покупке квартиры суммой в размере 110000. скажите, правильно ли я считаю? Заплатили вместе 360000. пополам 180000. долг по кредиту 200000. пополам 100000. я на них не претендую. Соответственно получается должен 80000. деньги на квартиру ее брата пополам. Остаюсь должен 25000. вся техника которая досталась только ей перекрывает данную сумму в несколько раз. правильно ли я посчитал? И как мне поступить в данной ситуации?

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение