Как разделить долг с бывшим мужем после развода и алиментов - полная сумма или только позику, взятую во время брака?

• г. Тула

Развелась с мужем более 4-х лет назад. До развода он брал кредит в размере 25000. Уже и не помню на что ему нужно было. При разводе подавала и на алименты, на данный момент по алиментам должен более 200000, до сих пор не платит. Буквально на днях позвонили из банка и сказали, что я должна выплатить долг бывшего мужа перед банком а бывшего мужа будут искать. И долг около 80000. Подскажите пожалуйста могут ли они с меня потребовать всю сумму за долг или разделять между нами? Или я могу выплатить только те 25000 которые он взял ещё в браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, с вас не могут требовать долги вашего бывшего мужа- никак не реагируйте на их звонки и ничего не платите