Как получить регистрацию ребенка и влияет ли она на право на жилую площадь при временной регистрации?

• г. Москва

Я Светлана. Мне нужна регистрация ребенка, чтобы его не исключили из школы. Говорила с соседями, они боятся, что я буду претендовать на жил. площадь. Буду ли я иметь права на их площадь при временной регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете. Даже при постоянной регистрации не будете иметь право собственности, т.к. сейчас она оформляется только на право проживания. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры в Москве. Скажите пожалуйста, если я пропишу чужих детей несовершенно летних к себе в квартиру (временная регистрация) для того что бы они пошли в Московскую школу (в школе требуют временную регистрацию)

Вопрос: не будет никаких проблем для меня? Дети не смогут претендовать на мою жил площадь? И могу ли я при своём желании а любе время отменить временную регистрацию им или надо будет дожидаться конца срока временной регистрации?

Мы проживаем в москве и регистрация по месту проживания закончилась. В школе у ребенка требуют новую регистрацию. Могут ли отчислить ребенка из школы если нет временной регистрации в Москве? Постоянная регистрация в Мордовии. Заранее большое спасибо.

Скажи пожалуйста:

1. могу ли я временно зарегистрироваться в квартире друга и на какой срок (друг со своей женой являются собственниками квартиры)?

2. я военнообязанный, мне нужно становиться на учет в военкомат по месту регистрации?

3. где можно почитать о временной регистрации?

4. регистрация это не прописка? Так?как мне тогда доказать собственникам квартиры что я не буду иметь никаких прав на их собственность, мне лишь нужна регистрация.

5. какие документы мне предоставить собственникам, чтобы они мне поверили что я не имею прав на их собственность?

6. какова процедура получения временной регистрации?

7. какие документы подтверждают временную регистрацию?

8. если у меня будет временная регистрация, то часть коммунальных платежей на жилплощадь мне тоже нужно оплачивать?

Здравствуйте! Я имею временную регистрацию в МО. Постоянная регистрация в Крыму. Дочь тоже зарегистрирована постоянно в Крыму. Нужно ли согласие собственника (мой отец) для оформления временной регистрации для ребенка для поступления в школу? И как мне лучше поступить, если собственник откажет во временной регистрации для ребенка? В школе дали согласие на прием, но предупредили о временной регистрации.

Нас попросили временно зарегестрировать мужчину на 3 месяца. Сказали, что проживать не будет, просто нужна временная регистрация. Будет ли он иметь какие то права на жилье в случае регистрации? Какие документы нужны для временной регистрации?

Мать с отцом в разводе. Ребенок имеет постоянную регистрацию у отца. Для зачисления в первый класс в школу поближе к дому мать хочет оформить временную регистрацию ребенку на своей жил. площади. Вопрос: нужно ли разрешение отца? При постоянной регистрации нужно, а при временной?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приезжает брат с годовалым ребенком. Необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в Москве. Дает ли эта регистрация какие-либо права на квартиру брату и ребенку? По истечении срока регистрации будут ли они (интересует именно наличие несовершеннолетнего ребенка) иметь право на автоматическое продление регистрации без согласия собственника квартиры?

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

У меня временная регистрация в Калининградской облсти, я переезжаю в Москву и там хочу сделать ПОСТОЯННУЮ регистрацию. Нужно ли мне сниматься с временной регистрации в Калининграде? Регистрация до октября. Можно ли иметь 2 регистрации в разных городах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение