Всем воспитателями гпд выдали уведомление о сокращении 23 ноября.

• г. Москва

Здравствуйте! В нашей коррекционной школе сокращение групп продленного дня. Всем воспитателями гпд выдали уведомление о сокращении 23 ноября. У меня ребёнку 2,5года, работаю в данной школе 14 лет, образование школьное, высшее. Предложили перейти психологом в дошкольные группы.я не согласилась, т.к. зарплата ниже и в льготный стаж её входит работа педагогом- психологом. Могут ли меня сократить,если мне была предложена вакансия? Я бы хотела остаться на своей должности. Есть воспитатель, у которой нет ещё законченного пед образования, а её оставляют, а заканчивает она на воспитателя доу и уходить в сад не хочет . подскажите, что делать. Сейчас я нахожусь на больничном по уходу за больным ребёнком. И опоатят ли мне его, т.к. 23 января вышел срок уведомления?

В нашей школе интернат сокращение штата, я воспитатель. Стаж 23 года. Предложили должность воспитатель группы продленного дня.. ниже зарплата. Входит ли эта должность в список для льготного стажа. Могу ли я отказаться и быть сокращенной. Войдут ли 2 месяца по сокращению в льготный стаж.

Я работаю в детском саду 27 лет, имею 1 кв. категорию, по диплому квалификация-воспитатель дошкольных групп. У второго воспитателя, стаж работы в этой должности около 10 лет, 1 категория, квалификация по диплому-учитель начальных классов, воспитатель, образование высшее, но не дошкольное.

Заведующая утверждает, что она такой же воспитатель, но раз у нее высшее образование, то она имеет преимущество, но в должностной инструкции прописано, что на должность воспитателя принимаются лица с высшим или средним-спец. Образованием. Объясните, пожалуйста, почему высшее образование важнее квалификации по диплому.

У нас в детском саду проходит оптимизация, сокращают должность воспитателя - 1 ед. и учителя - логопеда - 1 ед. Я работаю учителем - логопедом, то есть попадаю под сокращение. В саду есть одно вакантное место - старшего воспитателя. При уведомлении о сокращении вакантное место мне не предложили, его предложили воспитателю, которого сокращают. В данном детском саду я проработала 23 года, у меня 2 высших образования и высшая категория, соответствующие должности, и двое несовершеннолетних детей (13 лет и 3 года). А у воспитателя, которого сокращают и предложили вакантное место средне - специальное образование, 1-я категория, нет на иждивение детей, до пенсии осталось меньше года и она получает пенсию по выслуге лет.

Правомерно ли то, что мне не предложили вакантное место? В праве ли меня сократить в первую очередь, если я имею преимущества (высшее образование и высшую категорию) перед воспитателем который попадает под сокращение, но остается?

Я работаю в общеобразовательной школе педагогом дополнительного образования (по вокалу). Так же у меня есть маленький ребёнок (в августе 2014 будет 3 года). У меня высшее педагогическое образование (социальный педагог) и средне-специальное (вокал). В нашей школе есть и ещё один педагог доп. образования (хореограф), она пенсионерка (стаж большой, но образование средне-специальное). 31 марта мне вручили уведомление о сокращении (за 2 месяца до отпуска). Кто, в нашем случае первым, попадает под сокращение? И, если работодатель может сократить меня, но оставить пенсионера, то каким числом должно пройти сокращение?

Заранее благодарна.

У нас вопрос по поводу правильности и правомерности действий в следующей ситуации: происходит реорганизация школы и детского сада, сейчас есть заведующая д/с (образование - высшее), воспитатель (без педагог. Образования), после слияния заведующей предлагают должность воспитателя, а воспитателю-завхоза. Воспитатель от завхоза отказывается и не хочет сокращения, собирается идти в суд. как правильно поступить всем сторонам? Спасибо.

На работе проводится процедура сокращения (детский сад). по решению комиссии под сокращение попадает воспитатель с высшим педагогическим образованием (специальность педагог-психолог дошкольных учреждений), оставляют воспитателя, у которого базовое образование среднее специальное (специальность учитель начальных классов) и пройдена переподготовка на должность воспитатель. Мотивируют выбор тем, что у воспитателя с высшим образованием не пройдена аттестация на соответствие занимаемой должности (хотя это не его вина, процедуру проводит руководитель учреждения). правомерно ли решение комиссии?

Имею высшее педагогическое образование (учитель математики и физики) и среднее специальное пед. образование (обслуживающий труд и воспитатель ГПД). Аттестовалась в мае 2015 по должности педагог дополнительного образования высшей категории. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации ФГАОУ Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования - 72 часа. Хочу перейти работать в школу на должность воспитателя ГПД и учителя ОПК в начальной школе или должность учителя технологии. Возьмут? По каким критериям будет оплата труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду, защитила первую категорию в 2015 году, попала под сокращение. У меня средне-специальное образование-учитель труда и на данный момент учусь заочно на коммерческой основе в пед. университете на дошкольном факультете, педагогический стаж-4 года, есть дети 12 и 15 лет. Предлагают должность ниже - младший воспитатель. Другая сотрудница имеет средне-специальное образование-воспитатель, первая категория, высшее образование не получает, стаж-8 лет, дети 18 и 21 года, получила грамоту районного отдела образования в 2015 году. Кто из нас имеет больше прав остаться при сокращении?

По сокращению. Я работаю в детском саду старшим воспитателем. Недавно нам вручили уведомления о сокращении. Мою штатную единицу сокращают полностью (1 ставка) и сокращают 1,5 ставки воспитателя. Мне сказали, что если сокращается должность старший воспитатель, значит ухожу я, т.к занимала эту должность. Хотя у меня высшее педагогической образование, квалификационная категория и двое детей несовершеннолетних. Правильно ли это суждение? Ведь я отношусь к педсоставу.

На работе проходит сокрашение штата. Уведомление о сокрашении и расторжении трудового договора, вручили за 2 месяца как положено, но у меня есть статус одинокой матери. Через месяц после вручения уведомления о сокращении, мне предложили должность от которой я отказалась так как нет должного образования и опыта. Других должностей мне предложено не было. (Хотя вакансии рабочих мест есть, которые мне подходят и по образованию и опыту работы) Сейчас руководитель хочет перевести меня на эту дожность (от которой я отказалась) без моего согласия. Ссылаясь на то, что сейчас моей должности в штатном расписании уже нет. Законны ли действия руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение