Какие фотографии нужны при исправлении ошибки в паспорте?

• г. Ярославль

В паспорте при выдаче сделала ошибку (расписалась старой подписью), сказали нужно заплатить гос. пошлину и новые фотографии, скажите пожалуйста, а можно ли использовать такие же фотографии или нужны другие?

Ответы на вопрос (1):

Если фото достаточно то можете их использовать.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 20 лет. Будьте добры, скажите пожалуйста. Какую гос. пошлину нужно заплатить за выдачу нового паспорта? Заранее благодарен)

Мне нужно обменять паспорт на новый российского образца. Но в апреле было 25 лет, а в старом паспорте фотографию за 25 лет не вклеивал. Мне нужно вначале вклеить фоторгафию в старый паспорт или или обменяют так?

Скажите пожалуйста после смены фамилии при получении нового паспорта я расписалась той же подписью что и в старом паспорте. Что теперь будет?

У меня украли паспорт, я обратилась в полицию, написала заявление, мне дали талон-уведомление. Затем я собрала пакет документов, написала заявление, оплатила госпошлину 500 руб, сделала фотографии по форме краденного который украли т.е такие же.пришла в паспортный стол, сдала документы, на следующий день мне позванили сказали что нужны другие фотографии, никак от старого паспорта. Скажите разве есть разница какие фотографии нужны на паспорт? Почему я не могу воостановить паспорт с такой же фотографией как на старом?

При замене паспорта на новую фамилию (замужество) я расписалась старой подписью, могу ли я в дальнейшем расписываться в других документах новой подписью (на работе) и где я должна обязательно расписываться как в паспорте.

Получили загранпаспорт на ребенка, дома обнаружили ошибку-неверно указан пол ребенка. При обращении в УФМС сказали, что если мы забрали паспорт-вас все устраивало и теперь это наша ошибка. Заново нужно заполнять заявление и оплачивать гос. пошлину. Скажите, пожалуйста, на сколько это правомерно? Спасибо.

Нужно получить новый паспорт, т.к старый пришел в негодность. Получала его 7 лет назад. Можно ли принести фотографии из старого паспорта, а не делать новые? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на сегодняшний день не понятен вопрос о повышении гос. пошлины при разводе. Сколько нужно оплачивать гос. пошлину 400 руб. или всё таки 30000 руб. Заранее спасибо за ответ.

У меня ошибка адреса в паспорте. Точнее адрес моего дома раньше был 1/3, на настоящий момент адрес дома 1-3. в паспорте остался старый адрес, дома, которого по сути не существует. В УФМС не хотят поставить просто новый штамп о регистрации, а старый пометить как недействительный (ранее так и делали). Говорят меняйте паспорт. В данный момент срочно нужны документы для устройства на работу (ИНН и пенсионное страховое свидетельство) Можно ли их получить по текущему паспорту, а потом уже заменить паспорт? Нужно ли при замене паспорта платить дополнительно гос. пошлину с данной ошибкой, если на приемку документов о замене, требуют квитанцию.

У нас былиутеряны технический и кадастровый паспорта, технический сделали новый, а в кадастровом не правильно прописали этаж, попросили переделать, та же ошибка, спрашиваем почему, в ответ порекомендовали принести старый технический паспорт, иначе никто ошибку не исправит, что нужно предпринять в таких случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение