Как получить документы для устройства на работу, если есть ошибка адреса в паспорте, и нужно ли платить дополнительную государственную пошлину при замене паспорта?

• г. Санкт-Петербург

У меня ошибка адреса в паспорте. Точнее адрес моего дома раньше был 1/3, на настоящий момент адрес дома 1-3. в паспорте остался старый адрес, дома, которого по сути не существует. В УФМС не хотят поставить просто новый штамп о регистрации, а старый пометить как недействительный (ранее так и делали). Говорят меняйте паспорт. В данный момент срочно нужны документы для устройства на работу (ИНН и пенсионное страховое свидетельство) Можно ли их получить по текущему паспорту, а потом уже заменить паспорт? Нужно ли при замене паспорта платить дополнительно гос. пошлину с данной ошибкой, если на приемку документов о замене, требуют квитанцию.

Ответы на вопрос (5):

пусть откажут письменно обратитесь с отказом в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,а получится ли получить ИНН и СНИЛС с такой ошибкой?

Спросить
Пожаловаться

получиться то может и получится но потом всё менять

Спросить
Пожаловаться

Т.е. по сути проблем с утройством на работу по этим документам возникнуть не должно? а то время на вакансию ограничено.

Спросить
Пожаловаться

а до того как узнали об ошибке были проблемы ? думаю нет как всегда в нашей стране

Спросить
Пожаловаться

Как составить иск о признании исправления ошибки в фамилии в паспорте. В 2005 году при замене паспорта была допущена ошибка в фамилии (е,ё) не соответствие с свидетельством о рождении и в этот же год была приобретена квартира по этому паспорту. Была получена справка в ОФМС о том что была допущена ошибка., паспорт заменили на новый согласно свидетельства о рождении. Теперь необходимо заменить свидетельство о госрегистрации?

Для регистрации второго брака нужны: заявление, паспорта, квитанция об оплате государственной пошлины, свидетельство о расторжении первого брака. А если в паспорте нет штампа о разводе? Можно подать заявление на второй брак в таком случае, если я планирую брать фамилию нового мужа и соответственно потом менять паспорт. Или необходимо поставить штамп в нынешний паспорт, а потом менять уже на новый?

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

В 2013 году я меняла паспорт и на тот момент я состояла в разводе, но штампа в паспорте не было. При замене паспорта были поставлены штампы о браке и разводе. В 2016 году я взяла в ЗАГСе справку о смене фамилии и, как выяснилось, в штампе о браке в паспорте указан не верный год бракосочетания. По факту свадьба была в 2008, а в паспорте указан 2009. В УФМС говорят, что паспорт не действителен, а как менять никто не может определиться. Нужно ли в таком случае платить госпошлину, если ошибка работников УФМС?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

В паспорте была ошибка в штампе о ранее выданных паспортах - неправильно указана серия старого паспорта. Паспортистка просто зачеркнула штамп, написала на нем ручкой "ошибочно", внизу поставила новый штамп и там вписала ручкой правильные данные и поставила подпись. Действителен ли такой паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

При обращении в УФМС для замены паспорта, мне сообщили что в базе данных этого паспорта не числится и данный паспорт является недействительным. Как мне получить новый паспорт? Сам я из Армении.

Если в паспорте неверно указан адрес регистрации (прописки) нужно менять паспорт или просто поставить новый штамп с правильным адресом регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение