Возможно ли оформить декретные на себя и отпуск по уходу за ребенком на мужа в случае работы обоих супругов в одной организации? Какие пособия будут начисляться и за какой период?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем работаем в одной организации. Мне через 3 месяца предстоит уйти в декрет. Могу ли я оформить декретные на себя, а пособие на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа? Можно ли мне в этот период (1,5 года) не работать, а будет работать муж? За какие года будут начисляться пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно. Но только муж в таком случае должен будет уйти в отпуск по уходу за ребенком