Как вернуть медицинскую и трудовую книжку без предоставления больничного листа?

• г. Саратов

Мне не отдают медицинскую и трудовую книжку. Только при предъявлении больничного листа. Так как сказала что я болею и не вышла на работу (но в этой организация работать я не собираюсь) как мне забрать мои документы?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не собираетесь дальше продолжать работать в этой организации, Вам нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию. И тогда по окончанию срока предупреждения об увольнении Вам вернут все Ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Но от меня требуют больничный так как я две недели назад сказала что ложусь на операцию но операция отложилась (по состоянию здоровья) ..больничного нет. но без него начальство отказывается отдавать документы.. меня ведь могут уволить по статье (за прогул?) и отдать документы? Если нет как мне быть? И куда отобразятся..

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию, пока нет заявления Ваш трудовой договор действует и книжку требовать у Вас оснований нет. Уволить по статье теоретически могут, но эта процедура сложная в плане документального оформления.

Спросить
Пожаловаться

Из-за боевых действий у меня пропала трудовая книжка. При поступлении на работу я предоставила справки с предыдущих мест работы и мне на новой работе завели новую трудовую книжку. При оплате больничного листа мне эти справки не учли. Сказали, что стаж учитывается только по трудовой книжке. Правомочно ли это? И что можно сделать, чтобы восстановить стаж?

Девушка 18 лет работала в додо-пицца меньше месяца. Ушла на больничный и написала заявление на увольнение. При обращении в организацию по окончании болезни и предъявлении больничного не смогла получить на руки трудовую и медицинскую книжку. Причина - больничный лист без печати медицинской организации. Поэтому документы она сможет получить только через 10 дней. Правомерны ли действия работодателя?

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Увольняюсь с муниципального учреждения, главный бухгалтер не подписывает обходной лист по причине того что в последние выходные я отказался работать так как все равно увольняюсь, и не помог ей по работе. В отделе кадров мне не отдают трудовую книжку так как не подписан обходной лист. Что мне делать имеют ли они на это право? Как забрать трудовую книжку?

Работаю в 2 х организациях-основная и по совместительству. Ухожу в отпуск по береиенности и родам. Взяла больничный только по основному месту работы, т.к. бухгалтер со 2 ой работы заверила, что при предъявлении некоторых документов, пособие по БиР будет начислено сразу по двум организациям, но выплатит мне его мой основной работодатель. При предъявлении больничного и необходимых документов по основному месту работы в начислении больничного в том числе и по совместительству мне было отказано, сказали предоставить другой больничный лист в ТУ организацию. Как быть? Еще один больничный лист и тем более задним числом возможно получить?

Как забрать трудовую книжку? Ситуация такая: при устройстве на работу говорили что трудоустройство официальное, подписали трудовой договор в одном экземпляре - остался у работодателя, спустя полгода узнала что работала неофициально, решила забрать трудовую книжку, но мне отказывают, копию трудового договора тоже не дают, отдают трудовую только при условии сдачи снилс работодателю, законно ли это? и что нужно препринять чтобы вернуть трудовую книжку? p.s. уволняться оттуда пока не собираюсь, но если это потребуется для трудовой...

Работала в магазине продавцом официально. Но предложили другую работу и я ушла туда.

Теперь мне со старой работы, с магазина, не отдают мои трудовую и медицинскую книжки. Имеют ли они право удерживать мои документы и как мне их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на первое место работы в отделе кадров мне не поставили печать на титульном листе трудовой книжки. По данной трудовой книжке я проработал 3 года. При устройстве на новое место работы работодатель мне заявил, что моя трудовая книжка не действительна. Организация, выдавшая мне трудовую, скорее всего уже ликвидирована. Отсюда возникает вопрос: как проверить существует ли организация, выдавшая мне трудовую, и если она ликвидирована - как восстановить трудовую?

Уволилась с работы месяц назад, трудовую книжку до сих пор не отдали! Сказали, что есть закон если организация в срок не отдаёт трудовую книжку то полагается какая та выплата, это так?

Трудовая книжка лежит в организации. Во время декретного отпуска (выплат не получала) устроилась на другую работу не по специальности и завела новую трудовую книжку. Теперь я хочу уволиться, забрать первую книжку и работать в организации (где заведена вторая книжка) но на другой должности. Соответственно внести запись в первую трудовую книжку. Так можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение