Возможно ли получить второй налоговый вычет за покупку недвижимости после возврата государством первого в размере 1 миллиона? Если да, то как оформить процедуру?

• г. Минеральные Воды

Действительно ли, что сейчас можно получить второй раз налоговый вычет со второй покупки недвижимости (квартиры), если ранее вычет был возвращен государством с 1 миллиона? Если да, тот подскажите процедуру оформления.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да- если первый вычет был получен в 2014 году

Налоговый вычет можно получить только один раз. Однако если начисленная сумма к вычету фактически не была получена полностью, остаток суммы к возмещению может быть перенесен на будущие периоды. - статья 220-221 НК РФ.

А если ранее?

Если ранее- то , увы, на второй вычет вы не имеете права.