Могу ли я получить возврат налогового вычета за второе приобретенное жилье, если оформлял первый вычет до 2014 года?

• г. Краснодар

Я обратился в налоговую по возврату налогового вычета за покупку жилья.. Но до этого я один раз уже получал налоговый вычет в 2005 году, но сумма покупки квартиры была до одного миллиона. В налоговой инспектор мне разъяснил, что я не могу получить возврат за второе преобретеннное жилье так как если бы я первый вычет оформлял после 2014 г. до смог бы получить и второй а так как оформлял ранее то на тот отрезок времени новый закон не распространяется. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Верно, закон обратной силы не имеет. Но сейчас ведь действует норма, согласно которой Вы вправе получить общий вычет на сумму не более 1 млн (2 млн.), поэтому обращайтесь с требованием принятия вычета в неиспользованной части.

ДА,это так,к сожалению.