Необходимость подтверждения выезда и смерти членов семьи для приватизации квартиры - законность и способы борьбы

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста, решить вопрос.

Мы решили приватизировать квартиру. Она была выдана (не служебное помещение!) в советские времена. В ордер вписаны: муж, жена, трое детей. За 27 лет состав семьи существенно изменился: Старшая дочь выписалась и уехала в Украину, старший сын умер, появился четвёртый ребёнок и внучка. В итоге прописаны сейчас в квартире 5 человек: муж, жена, младшие дочь и сын, внучка (дочь дочери).

Мы собрали указанный нам пакет документов для приватизации. Но выяснилось, что нам надо подтверждать, что указанные в ордере старшие дочь и сын не прописаны больше в этой квартире. Их зачем-то собираются вносить в лицевой счёт, то есть право на приватизацию они имеют? Зачем тогда справка о составе семьи, если она не подтверждает выбытия дочери и сына из квартиры? (При этом дочь выписалась 20 лет назад, а сын умер 10 лет назад).

Законно ли поступают служащие, предлагая нам подтвердить выезд одной и смерть другого? И если нет, то каким образом с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

да вы обязаны подтвердить данные факты так как эти лица прописаны в первоначальном документе то есть в ордере