Раздел наследства - Претенденты наследства без завещания - жена и дочь покойного. Как будет распределено имущество?

• г. Калуга

Покойный гражданин не оставил после себя завещание. На наследство претендуют последняя жена покойного и его несовершеннолетняя дочь от первого брака. Вопрос: в каких долях будет произведён раздел следующего имущества - дом покойного и участок земли при этом доме, если нынешняя супруга прописана в этом доме, а ребёнок нет.

Ответы на вопрос (1):

Раздел будет произведен в равных долях (ст 1141-1142 ГК РФ)