Опоздание с подачей апелляционной жалобы на 14 дней - Возможен ли законный пересмотр дела?

• г. Омск

Пропустили сроки подачи апеляционной жалобы на 14 дней. А адвокат другой стороны нет и подал жалобу о том, что не согласен с решением суда, т.к. те меры, которые назначил суд подходят только совершеннолетним, а его клиент еще не совершеннолетний. Просит изменить решение суда, можем ли мы добиться каким нибудь законным образом пересмотрения всего дела? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подавайте апелляцию с ходатайством о продлении срока обращения - может быть, и удовлетворят. Если нет, то можете разве что подать возражения на жалобу другой стороны.

Только если заявите ходатайство о восстановлении срока и суд его удовлетворит.

Пропущенный срок можно восстановить и подать жалобу, если есть уважительные причины пропуска.

1. Необходимо восстановить сроки.

2. Необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Основания: нарушение процессуального закона, неправильное применение норм материального права, неправильная оценка судом обстоятельств дела.

Судя по содержанию вопроса - это уголовное дело?

Вы можете подать возражения на апелляционную жалобу другой стороны.Либо подать апелляцию самим,и одновременно заявить ходатайство о восстановлении процессуального срока