Почему никто не информировал меня о моей регистрации в наркологию? Как разрулить ситуацию после двухлетней незамеченной записи на учет?

• г. Санкт-Петербург

Почему никто не ставит в известность что ставят на учет в наркологию? Я лежала в психушке бесплатно и автоматом поставили на учет 2 года назад и я даже об этом не знала. Сказал врач отсчет начинается с этого года и так 3 года. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Всех освидетельствуемых предупреждают о том, что через несколько дней после процедуры освидетельствования будут получены окончательные лабораторные результаты, на основании которых при обнаружении психоактивных веществ или их метаболитов произойдёт автоматическая постановка на наркологический учёт. Таковые были обнаружены. Соответственно, Вы попали в базу данных наркологического учреждения.