Срок личения в наркологию влияет на возврат прав?

• г. Набережные Челны

Если ставят на учет в наркологию, то ставят на сколько я знаю на пять лет, а срок лишения полтора года, как тогда быть, ведь пока не снимут с учета в наркологии права не вернут, или я что то не правило понимаю? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

правильно понимаете. Чтобы вернуть права, нужно пройти медосмотр, а медосмотр Вы не пройдете, пока состоите на учете.

Получается срок лишения из за мед осмотра будет не 1,5года,а все пять лет?

После окончания срока лишения обратитесь к наркологу и решайте вопрос о допуске. При некоторых условиях это возможно. условия в каждом конкретном случае индивидуальны.