Опасность отчисления - родитель беспокоится о будущем ребенка в школе

• г. Нижний Новгород

Мой ребенок учится в первом классе.

От родителей слышала, что учитель готовит какие то списки на отчисление из школы детей, которые плохо

учатся, а это половина класса, как она выражается, говорит что дети ее не слышат. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Учитель не имеет права по своей инициативе ходатайствовать об исключении ученика из класса, это могут сделать родители, составив заявление, но явно не полкласса. Скорее это вина учителя, что не может организовать своих учеников, поэтому Вам лучше самим обратиться к директору с коллективным заявлением о замене учителя, может тогда она перестанет таким образом угрожать.

К тому же в первом классе оценки не ставят, поэтому говорить о том, кто плохо учится, еще слишком рано.

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Мой ребёнок учится в первом классе. Родителей не пускают утром дальше раздевалки, чтоб проводить до класса, который находится на втором этаже. Дети вынуждены сами идти в класс. Чтобы

попасть к директору или к учителю, нас принуждают одевать бахилы, которые продаёт охранник школы. 1. Законно ли, что родителей не пускают в школу? Родители — это законные представители детей и отвечают за жизнь и здоровье своих детей. Родители должны довести ребёнка до учителя и убедиться, что ребёнок уже в классе. 2. И законно ли, что нас принуждают одевать бахилы, при этом в школе их бесплатно не выдают?

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

Мой сын учится в 7 классе в обычной школе, учится там с 1 класса, сейчас у него много двоек, и этот класс сформировали из учеников, которые плохо учатся и у которых плохое поведение. К моему сыну по поведению претензий нет, но из-за двоек (три в четверти) просят уйти из школы, а нам некуда идти.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Здравствуйте. В Пензенской области в сельской школе мой ребёнок учится в первом классе. Сегодня учительница прислала смс, что завтра все дети должны провести генеральную уборку класса. Скажите пожалуйста, имеет ли право учитель заставлять не совершеннолетних мыть класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится в 3 классе. Для начальных классов в школе нет гардероба, поэтому дети раздеваются на крючках в класс, одежда постоянно падала и маралась. В этом году мы решили для своих детей установить ящики для раздевания, оповестили весь класс, но не все согласились оплачивать, сказали, что им и так не плохо. Поэтому мы силами половины класса установили эти шкафчики. Имеем ли мы право запретить раздеваться в этих шкафах другой половине класса? Та же ситуация и с водой. Несколько родителей из класса покупают воду в класс бутылированную для своих детей. Имеем ли мы право запретить другой половине класса пить эту воду, если школа предоставляет воду для питья в столовой.

Мой ребенок учится в 3 классе, для начальных классов в школе нет гардероба, поэтому дети раздеваются на крючках в классе. В этом году с некоторыми родителями из класса мы решили для своих детей установить ящики для раздевания, другие родители были в курсе, но отказались, сказали, что им и так не плохо. Нас, половина класса скинулись и купили для детей шкафы. Имеем ли мы право запретить раздеваться в этих шкафах другой половине класса? Та же ситуация и с водой. Несколько родителей из класса покупают воду в класс бутылированную для своих детей. Имеем ли мы право запретить другой половине класса пить эту воду, если школа предоставляет воду для питья в столовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение