Опасность отчисления - родитель беспокоится о будущем ребенка в школе

• г. Нижний Новгород

Мой ребенок учится в первом классе.

От родителей слышала, что учитель готовит какие то списки на отчисление из школы детей, которые плохо

учатся, а это половина класса, как она выражается, говорит что дети ее не слышат. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Учитель не имеет права по своей инициативе ходатайствовать об исключении ученика из класса, это могут сделать родители, составив заявление, но явно не полкласса. Скорее это вина учителя, что не может организовать своих учеников, поэтому Вам лучше самим обратиться к директору с коллективным заявлением о замене учителя, может тогда она перестанет таким образом угрожать.

К тому же в первом классе оценки не ставят, поэтому говорить о том, кто плохо учится, еще слишком рано.