Как защитить себя от назойливых звонков банков и обезопасить себя от угрозы ареста

• г. Казань

Мой друг крупный должник банкам, он платить не может потому что он сидит в сизо по спайсовой статье. Его престарелая мама попросила меня предоставить банкам справку от следствия. Я по дурости звонил в банки чтоб узнать как можно передать справку. Банк занес мой номер в базу. Теперь мне звонят и спрашивают когда друг сможет заплатить и говорят может вы ему поможете? Я человека (до судебного отдела) который мне звонил послал. Он пригрозил мне 15 сутками ареста. Как мне себя обезопасить и отгородить от их звонков?

Ответы на вопрос (2):

Вот и посылайте их, ничего они Вам не сделают, но и прекратить эти звонки Вы уже не сможете. Лучше смените номер.

Пусть в СИЗО звонят.