Как поступить, если главный бухгалтер и руководитель проекта находятся за границей до марта, а я хочу начать работу?

• г. Петушки

Хочу выйти на работу, а РД отсутствует в данный момент (заграницей), гл.бухгалтер связалась с ним по эл. почте, ответ последовал чтобы я ждала когда они будут присутствовать, тогда пешим вопрос. Как мне быть? Ведь они приедут только в марте.

Ответы на вопрос (2):

Марина Владимировна,

в данном случае придется ждать, т.к. необходима воля работодателя на увольнение по соглашению сторон. Если сейчас согласия нет, то и заставить невозможно. Если же вопрос о срочности увольнения, то только по собственному желанию.

Увольнение по соглашению сторон говорит само за себя- стороны должны достигнуть соглашения, это 2-х сторонная воля. Если вам так нужно срочно уволиться, проще написать заявление об увольнении по собственному желанию. При этом, отдайте бух. - пусть поставит подпись, что приняла и пошлите по почте заказным с уведомлением о вручении. Работник не может, и не обязан в таких случаях зависеть от воли руководителя. Он будет обязан принять решение до момента своего возвращения. Во всяком случае вы без проблем отработаете 2 недели и можете не выходить на эту работу, требовать выдачу тр.книжки и расчет. Рук-ль обязан был оставить и.о. за себя