«Вопрос о привлечении к ответственности - предприятие или поручитель»

• г. Батайск

Между двумя предприятиями заключен договор на поставку товара с отсрочкой платежа, дополнительно был составлен договор личного поручительства по данной сделке, где поручителем является директор предприятия-покупателя, как физ. лицо. Товар поставлен, сроки оплаты вышли, кого лучше привлеч к ответственности по суду, предприятие или поручителя?

Ответы на вопрос (2):

Привлекать нужно обоих

поручительство должно быть правильно оформлено, есть много нюансов, которые не соблюдаются

лучше всего иск подавать на должника