Продажа авто без записи в ПТС - штрафы и возможные меры предупреждения

• г. Видное

Продал авто по договору купли-продажи от руки без записи в ПТС, недобросовестный покупатель машину на учёт не поставил, а мне приходят штрафы.

Вопрос: Может ли он поставить на учёт или продать авто при наличии штрафов и какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, если договор купли-продажи у Вас на руках, то если в течение 10 дней с момента продажи авто новый собственник не зарегистрировал авто, Вы вправе обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и с заявлением о прекращении регистрации автомобиля.

Если покупатель попытается поставить авто на учет то ему также будет штраф Так ставить на учет нужно в течение 10 дней. А продать другому авто сможет Расторгайте договор