Как изменить показания следователя в статье 158 часть 2 по статье 30, чтобы обвиняемый одобрялся в единоличном прохождении дела?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли изменить показания у следователя? У нас статья 158 часть 2 через ст 30 как нам лучше сделать что бы проходил 1 человек по делу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Наймите адвоката

Изменить показания можно, однако необходимо убедительно мотивировать такую смену показаний. При том, что следователь наверняка не захочет пойти навстречу обвиняемым, т.к. заинтересован, чтобы до суда дошло дело с более "серьезной" статьей.

Лучше - не менять.А если и менять то надо исходя из ситуации и с учетом ранее данных показаний и обстоятельств по делу.Привлеките адвоката.

Что бы изменить показания, не навредив подозреваемому (обвиняемому), это нужно делать с адвокатом по соглашению, который выстроит верную линию защиты и составит мотивированное ходатайство о дополнительном допросе.