Необходимо ли указывать ФИО и место жительства свидетелей в исковом заявлении о возмещении ущерба? Как обеспечить присутствие свидетелей на заседании первой инстанции?

• г. Наро-Фоминск

Надо-ли в исковом заявлении о возмещении ущерба писать ФИО и место жительства свидетелей? Какие процессуальные действия необходимо предпринять, чтоб свидетели были заслушаны на заседании 1-ой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

достаточно заявить ходатайство об их допросе

Нет не надо. в исковом заявлении указываются только стороны процесса - истец, ответчик, третьи лица