Генеральная доверенность на брата для постановки автомобиля на учет в ГАИ и получения номеров - возможно ли это и есть ли ограничения?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я преобрела машину поддержанную в кредит. Теперь мне необходимо ее поставить на учет в ГАИ и получать номера. Я являюсь собственником, могу ли я оформить генеральную доверенность на своего брата, который уже вписан в страховку и сможет ли он без моего присутствия поставить на учет и получить номера именно по этой доверенности?

И правда ли, что генеральную доверенность не будут составлять до тех пор пока я не получу номера?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена! Вы станете полноправным собственником только после регистрациии авто в ГИБДД и соответственно, доверенность может быть выдана Вами только после вышеуказанных действий.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить такую доверенность. Ограничений указынных Вими не существует, как правило они носят надуманый характер.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли забрать машину со штраф стоянки по рукописной доверенности.? Но в ГАИ говорят что нужно только генеральную доверенность. Если даже страховка без ограничений и никто не вписан кроме хозяина машины.

Попал в дтп, не виноват, в гаи оформили, владелец машины отец, доверенности нет, но вписан в страховку, в страховой компании просят генеральную доверенность. Зачем доверенность, если вписан в страховку?

У меня такой вопрос:

Мой брат живет на Дальнем Востоке. Он снял машину с учёта, перегнал её в Казань и дал мне генеральную доверенность. Как выяснилось, по этой доверенности машину сама себе я продать не могу. Могу ли я зарегистрировать, поставить её на учет здесь, получить номера и ездить на ней по доверенности. Могу ли я её зарегистрировать сразу на себя или только на брата? Напоминаю, что сам он живёт в другом регионе.

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Господа юристы прошу помочь разобраться в таком вопросе: При покупке автомобиля бывший хозин мне выдал генеральную доверенность, когда приехал в ГИБДД снимать с учета то оказалось, что продавец менял место жительства и необходимо теперь машину еще раз поставить на учет по его настоящему месту проживания (оговорюсь сразу, чтомашину в ГИБДД без проблем сняли с учета). Скажите могу ли я по этой доверенности без его присутствия поставить ее на учет по его месту жительства? И в дальнейшем после того как я вновь ее сниму с учета могу ли я на себя ее поставить на учет, т.к. друзья говорят, что доверенное лицо каковым являюсь я не может действовать в своих интересах и даже сказали номер статьи ГК, правы ли они?

У меня такая ситуация: купила машину в Москве, а сама живу в СПб, езжу на машине по обычной доверенности, номера соответсвенно московские! В мае получаю генеральную доверенность! Скажите пожалуйста могу ли я снять и поставить на учет авто при наличии генеральной доверенности, и обязательно ли ехать в Москву снимать с учета или можно это сделать в СПб? спасибо.

Разъясните, пожалуйста, являюсь собственником автомобиля, но ездит на нем родной брат, на автомобиль была оформлена генеральная доверенность с правом продажи, у которой закончился срок действия, брат живет в другом городе и собирается продать машину, необходимо ли мне оформить новую генеральную доверенность для продажи или он сможет продать автомобиль без нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.

Год назад я выписала генеральную доверенность на машину на три года, таким образом продав ее. Мужчина, кому была выписана доверенность погиб в ДТП на этой машине когда был за рулем. А его супруга теперь хочет получить генеральную доверенность от меня на себя для того чтобы подать в суд. От машины после аварии фактически ничего не осталось. У меня следующие вопросы:

1) Имеет ли она право подать в суд без генеральной доверенности выписанной на ее имя, а не на имя супруга погибшего?

2) Не грозит ли мне, как все еще фактическому собственнику на машину разбирательство в судах и ГАИ или просто какое-то присутсвие, которое будет необходимо для этих тяжб?

3) Или может быть мне будет проще снять машину с учета в ГАИ и поставить ее на учет на ее имя? И тогда какова данная процедура?

У МЕНЯ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ МНЕ СЕГОДНЯ ПО ЭЛЕКТРОННОМУ АДРЕСУ, ТАК КАК АДВОКАТ СУПРУГИ ПОГИБШЕГО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ОТ МЕНЯ ДОВЕРЕННОСТЬ СЕГОДНЯ! СПАСИБО!

Утерян птс. я собственник. Машину продаю без птс, страховка кончилась. Если оформить генеральную доверенность с покупателем, он сможет получить дубликат птс без моего участия?

Я являюсь собственником автомобиля, который при разоде остался у моего бывшего мужа (управляет транспортным средством по доверенности). Как мне лучше оформить машину на бывшего мужа: снять машину с учета и оформить договор купли продажи или сразу съездить к нотариусу и оформить генеральную доверенность (на снятие машины с учета и продажу третьему лицу), чтобы для меня было меньше последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение