Возможность сотрудника ДПС быть свидетелем и правомерность его действий при написании объяснения нарушителю

• г. Томск

Может ли сотрудник ДПС состоявший в одном патруле быть свидетелем? И прав ли сотрудник когда, он написал в бланке объяснения за нарушителя объяснение?

Ответы на вопрос (3):

Сотрудник ПАТРУЛЯ свидетелем БЫТЬ не может.

Объяснение может быть написано сотрудником.

При подписании пишется " с моих слов записано верно.

УДАЧИ ВАМ

А если я не согласен с текстом сотрудника дпс который он написал в объяснении то могу ли я зачеркнуть и написать своё?? Насколько я понимаю бланки объяснения являются бланками строгой отчётности. И как поступать если его напарник из патруля записан в протоколе свидетелем???

Подайте жалобу на его действия в ГИБДД.