Возможно ли обжалование в кассацию при пропуске срока на апелляцию без уважительной причины и отказе в восстановлении срока?

• г. Нижний Новгород

Прошу подсказать, если такое было в практике. Есть решение суда 1 инстанции, вступившее в законную силу. Срок на апелляцию пропущен без уважительной причины, Определение суда об отказе в восстановлении срока имеется. Можно ли в такой ситуации обжаловать в кассацию?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае в кассацию вы можете обжаловать не судебное решение, а только определение об отказе в восстановлении срока.