Как обжаловать судебное решение, если был пропущен срок кассационного обжалования?
₽ VIP

• г. Гатчина

Могу ли я подавать жалову в надзорную инстанцию (обжаловать вступившее в законную силу судебное решение), если оно не было обжаловано в кассационном порядке, так как был пропущен срок кассационного обжалования, ходательство о его востановлении не удовлетворили, и частную жалобу на определение судьи об отказе в востановлении срока тоже. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте!

если решение не было обжаловано в кассационном порядке, вы лишены права подать надзорную жалобу.

Вы можете обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства и частной жалобы...., но шансов у Вас мало. Обратитесь за помощью на очную консультацию, так как от качества составления жалобы зависит результат дела...

Д. Лебедев.

Добрый день Галина, в соответствии с законом объектом пересмотра в порядке надзора могут быть вступившие в законную силу решения и определения всех судов первой инстанции, а так же определения, вынесенные в кассационном и надзорном порядке.

И в дополнении к ответу. Существует порядок подачи документов на обжалование, который вы не можете пропустить. Вы можете подать жалобу в надзорку, на отказ в принятии частной жалобы. По другому вы никак не сможете исправить ситуацию.