Мы купили квартиру и хотим обналичить материнский капитал. Могу ли я не всю сумму капитала обналичивать, часть оставить?

• г. Оренбург

Мы купили квартиру и хотим обналичить материнский капилал. Могу ли я не всю сумму капитала обналичивать, часть оставить?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, обналичивание капитала - уголовная ответственность! либо вы неправильно поставили вопрос..

Спросить
Пожаловаться

Можете часть оставить. Люди наооброт стремятся обналичить, как раз в этом году такая возможность появилась - 20 000 р.

Спросить
Пожаловаться

Я продала свою собственность-квартиру, чтобы дочка купила себе и детям дом, но на дом не хватает капитала и надо обналичивать материнский капитал. Имею ли я право оставить вновь приобретенный дом в своей собственности, но дочке обналичить материнский капитал? И имею ли я право на долю в этом доме. Спасибо.

Мы хотим купить квартиру на мой и материнский капитал моей мамы, но не охота, чтобы в нашей квартире был в собственности половины квартиры мои родители с братом. Как можно купить квартиру за счет 2 ух материнских капитала без других собственников, кроме нас с мужем и детьми? Можно ли воспользоваться куплей-продажи и этим самым обналичить материнский капитал?

Вопрос в следующем решили продать квартиру. Покупатель имеет часть суммы наличными, а часть материнский капитал как нам обналичивать мат капитал и сколько это занимает времени?

Материнский капитал. Покупаю квартиру по программе молодая семья. В договоре купли-продажи прописывается что часть стоимости квартиры оплачивается наличными, а часть сертификатом. Хочу одновременно обналичить и материнский капитал, но так как ребенку 1,5 по договору купли-продажи не получается обналичить мат. капитал. Вопрос: можно ли включить в договор купли продажи 1. часть оплачивается наличными денежными средствами. 2. часть-по программе Молодая семья 3 часть-Материнский капитал по достижении ребенком 3-х лет. Продавец готов ждать.

У меня есть материнский капитал. У моей мамы в собственности есть квартира, могу ли я обналичить материнский капитал, если буду покупать долю в этой квартире у своей матери? И сумма сделки будет равно номиналу материнского капитала?

Почти 2 недели назад подали заявление на частичное погашение ипотеки в пенсионный фонд с материнского капитала. Материнский капитал решили полностью обналичить. Тем временем подумали, что какую-то часть все-таки надо оставить. Что теперь нам делать. Есть какой-нибудь выход оставить часть средств в мат. капитале?

Мы с женой 7 месяцев назад приобрели квартиру точнее её купила моя мама! Потом чтобы обноличить материнский капитал мы с женой купили эту квартиру у мамы с доплатой сертификатом материнского капитала! Но жена на данный момент хочет развестись! Могу ли моя мама росторгнуть сделку купли продажи 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру под материнский капитал, можно ли было оставить часть денег на счете, чтобы шло накопление денежных средств при ежегодной индексации материнского капитала?

Я купил квартиру используя материнский капитал, составил декларацию и указал сумму покупки квартиры с материнским капиталом. Мне пришёл отказ потому что я не вычил сумму материнского капитала. Почему нет возврата по налогу на мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение