Как обналичить материнский капитал для покупки квартиры и сколько времени это займет?

• г. Пермь

Вопрос в следующем решили продать квартиру. Покупатель имеет часть суммы наличными, а часть материнский капитал как нам обналичивать мат капитал и сколько это занимает времени?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от возраста ребенка--если 3 года ПФ перечисляет сумму МК на ваш счет в течении 2 месяцев--если нет 3 лет--покупателям придется оформить займ под МК или ипотеку и погасить МК.