Мою машину ударили во дворе и скрылись, камер видео наблюдения по близости нет, полис КАСКО имеется, нужно ли вызывать ДПС?

• г. Санкт-Петербург

Мою машину ударили во дворе и скрылись, камер видео наблюдения по близости нет, полис КАСКО имеется, нужно ли вызывать ДПС?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, да! Это ДТП и его надо зафиксировать для страховой компании.

А можно ли вызвать обычного участкового,просто смотрю люди и так поступают...)без дпс,только участкового...

Можно. Но участковый не зафиксирует ДТП и бумаги не составит. Просто у него нет бланков.

Так что ДПС надежнее и правильней.