Какие разрешения требуются для установки видеонаблюдения в кафе и на стоянке на трассе?

• г. Нижний Новгород

Хочу установить видео наблюдение у себя в кафе и на стоянке, кафе находится На трассе какие разрешения нужны для этого. Нужно ли какое то разрешение на установку камер видео наблюдения камеры не скрытые.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не намерены собирать установленными камерами какую либо целенаправленную информацию о частной жизни ваших клиентов, либо других лиц с дальнейшим использованием этой информации в личных или коммерческих интересах, то спокойно устанавливайте необходимую Вам аппаратуру. В Нижнем Новгороде масса фирм, которые установят Вам разрешенные видеокамеры, либо проконсультируют по самостоятельной установке. Разрешения непосредственно Вам не нужно.

Необходимо разместить информацию об установке видеонаблюдения в правилах внутреннего трудового распорядка или другом аналогичном документе, выделив положении о видеонаблюдении, там подробно расписать в каких местах будет вестись наблюдение в какие временные отрезки, там же указать, почему необходимо установка камер видеонаблюдения, выделить право просмотра и кто может просматривать отснятые материалы . Необходимо поместить информацию о ведении съемки. Такие знаки должны быть в местах, видных и в ночное, и в дневное время, до входа на охраняемую территорию.

Посетители также должны знать, что находятся в помещении, где ведется видеонаблюдение. Проинформированные, они должны сами решать находиться в таком помещении или нет.Все сотрудники должны ознакомиться под подпись со всей документацией о видеонаблюдении и отметить о своем согласии установки камер. Видеонаблюдение возможно только при согласии всех сотрудников.

Снятые материалы считаются персональными данными сотрудников, поэтому любое использование и демонстрация лицам, не указанным в положении является противозаконной.