Как защитить имущество и предотвратить опись при обязательных выплатах по кредиту в связи с уходом в декрет

• г. Усть-Кут

Работаю официально. Арестовано 50 % зарплаты на выплаты по кредиту. Высчитывали почти три года. С 5 октября ушла в декрет. Что мне сделать чтобы приставы не приходили ко мне и не описывали имущество? Живу в квартире в долевой собственности с родителями и братом. В основном вся техника принадлежит им и она куплена очень давно. Уже никаких документов на нее нет. А все что новое и куплено недавно мной с моей карты отдала чеки родителям, но живут они отдельно. Брат живет со мной и так же у него своя техника купленная уже давно и документов на нее нет. Как и что сделать чтобы их технику не трогали и не имели права описать? Выйду на работу буду дальше все платить.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГК РФ.

Подготовьте доказательства отсутствия какого-либо Вашего имущества по данному адресу. Чтобы это было эффективно и с пользой - обратитесь к адвокату.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

В соответствии со ст 37 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта. В заявлении указываете конкретную сумму оплаты, которую вы можете оплачивать, в связи с тяжелым материальным положением (также подтверждая все документально). В случае предоставления вам рассрочки исполнения судебного акта исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.