Проживание без места регистрации - Какая ответственность возникает и как обосновать законность нашего проживания?

• г. Ступино

Моя семья приехала из Луганской области в июне месяце прошлого года, зарегистрировал нас муж моей сестры в одной своей квартире, а проживали мы в течении 3 недель у него в другой квартире, после знакомая предложила жить у неё в соседнем доме и оплачивать комун. Услуги, на что мы с радостью согласились, так как приехали к сестре не одни мы, ещё сестра с детьми. В данный момент проживаем рядом в соседнем доме, стала захаживать полиция, интересоваться почему не проживаем по месту регистрации... и в итоге завели уголовное дело на мужа сестры, который нас регистрирует. Как быть? Ведь мне от того что на моего родственника завели уголовное дело - не легче ( ( (Вопрос: Можем ли мы проживать так, как мы проживаем сейчас? Если можно сослаться на норму Закона, буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

надо проживать по месту регистрации - фз 109 почитайте!