Есть ли какая либо возможность выписать бывшего мужа сестры из нашей квартиры?

• г. Москва

Я, моя мама и моя сестра проживали в государственной квартире, ответственный квартиросъемщик - моя мама. Моя сестра вышла замуж и прописала в нашу квартиру своего мужа, и после рождения сына прописала в квартиру своего ребенка. Полтора года назад сестра развелась с мужем (по причине так сказать "систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении"). С тех пор бывший муж моей сестры в квартире не проживает, за квартиру не платит и алименты сестре не платит тоже. Местонахождение и место проживания бывшего мужа моей сестры в данный момент неизвестно. Ранее он был прописан в Благовещенске в квартире своих родителей.

Вопрос: какими правами на нашу квартиру обладает бывший муж моей сестры? Есть ли какая либо возможность выписать бывшего мужа сестры из нашей квартиры? Есть ли в новом ЖК к.л. законы на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Бывший муж сестры обладает право пользования Вашей квартирой. Т.к. его местонахождение неизвестно, то наиболее целесообразно признать безвестно отсутствующим и снять с рег. учета по м.ж. на этом основании. С уважением, Дмитрий Константинович.