Можно ли курить в общественном туалете, если в семейном общежитии нет специального места для этого?

• г. Нижний Тагил

Сосед по общежитию закрыл от меня общий туалет на замок мотивируя тем что там пахнет сигаретным дымом и он не обязан этим дышать я действительно там курю т.к по закону должно быть спец место но оно не предусмотрено в общежитие семейном. Могу ли я курить в общественном туалете?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете право, т.к. курение в общественных местах запрещено законом. Штраф от 3000р

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Живу в общежитии год, когда заехала замок на общем туалете уже был, в данный момент соседка собирается замок поменять, обосновываясь тем что я редко мою туалет, законно ли вообще вещать замок на общий туалет?

Я вышел с общежития в курилку покурил, за шёл назад в общежитие снял куртку, пошол в туалет, вышол с туалета стоит охранник и говорит вы курили в туалете, забрал пропуск. Что мне теперь делать?

Вопрос такой: живу в общежитии секционного типа, туалет естественно общий. Имеет ли право сосед курить в туалете? Если нет, то чем аргументировать.

Мы с мужем живём в общежитие в семейном блоке, наши соседи курят в туалете каждый день по многу раз я сама не курю и не могу этим дышать в комнате у них маленький ребенок и поэтому они говорят что не могут курить в комнате.. Я не знаю что мне делать.. не могу вообще в этот туалет заходить.. Мы с ними уже много раз об этом говорили, они же говорили что они не прекратят этого делать.. Подскажите, что мне делать?

Санузел на 4 хозяев. Сосед сдал комнату. А арендатор угрожает поменять замок в туалете-тем самым ограничить доступ в туалет. Что делать. Хозяин не знает, что с арендатор хочет ограничить доступ к туалету.

Разбил унитаз один из соседей в общежитии, туалет на 4 комнаты. Трое соседей сложились и купили новый унитаз, установили, а 4 сосед не захотел давать денег на новый унитаз. Соседи которые установили новый унитаз, сменили замок в туалете и не пускают того, который не дал денег. Как быть тому кто остался теперь без туалета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что делать если вентиляция работает хорошо. Соседи постоянно курят в туалете и в квартире через туалет очень сильно пахнет сигаретным дымом, с соседями по хорошему не получается договориться, а страдает от этого мой ребёнок так как комната находится рядом с туалетом и у нее постоянно пахнет в комнате. Можно ли как-то повлиять на них?

Я проживаю в общежитии блочного типа. У нас на 8 комнат всего 2 туалета. Их разделили коридором на 4 комнаты по 1 туалету. С нашей стороны все комнаты приватизированы, недавно с нас сняли статус общежития и сказали что мы являемся многоквартирным домом. Можем ли мы поставить на свой туалет замок и не пускать туда других жильцов из соседнего коридора? Так как туалет теперь должен являться собственностью наших 4 комнат.

Очень прошу мне помочь. У нас в общежитии жильцы творят произвол, выносят плиты с общей кухни... вчера перешли границы все: ПОВЕСИЛИ НА ОБЩИЙ ТУАЛЕТ ЗАМОК! на нашем этаже два туалета общих, один из них соседи хотят использовать единолично. Законно ли это? и как их заставить снять замок, если даже при полицейском они продолжили установку замка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение