Можно ли курить в общественном туалете, если в семейном общежитии нет специального места для этого?

• г. Нижний Тагил

Сосед по общежитию закрыл от меня общий туалет на замок мотивируя тем что там пахнет сигаретным дымом и он не обязан этим дышать я действительно там курю т.к по закону должно быть спец место но оно не предусмотрено в общежитие семейном. Могу ли я курить в общественном туалете?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете право, т.к. курение в общественных местах запрещено законом. Штраф от 3000р