Проблема с курением в общежитии - как найти решение?

• г. Благовещенск

Мы с мужем живём в общежитие в семейном блоке, наши соседи курят в туалете каждый день по многу раз я сама не курю и не могу этим дышать в комнате у них маленький ребенок и поэтому они говорят что не могут курить в комнате.. Я не знаю что мне делать.. не могу вообще в этот туалет заходить.. Мы с ними уже много раз об этом говорили, они же говорили что они не прекратят этого делать.. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к участковому полицейскому, он выпишет постановление будет штраф

Обращайтесь в суд на соседей.

Обращайтесь к участковому За то что соседи курят в общем туалете их оштрафуют

Здравствуйте. Обратитесь к участковому, можете к собственнику общежития.

К участковому обратитесь пожалуйста данным статьям. Он наложит штраф. ГлавнаяДокументыСтатья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.