Изменение размера пенсии при переезде в другой регион - проблемы и решения

• г. Новосибирск

Моя мама ушла на пенсию по льготному стажу в 1997 году, т.к. всю жизнь проработала на горном предприятии в Кузбассе. Соответственно и пенсию ей начислили с районным коэффициентом 30%. Переехав в Новосибирск выплата пенсии ей идет с РК - 20%. Насколько это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

районный коэффициент увеличения пенсии в Кузбассе составляет 1,3.

Данный коэффициент действует весь период проживания гражданина в указанном районе.

В НСО коэффициент составляет 1,2, поэтому изменение пенсии правомерно