Какая статья КоАП применяется, если сотрудник ГИБДД останавливает автомобиль в темное время суток на неосвещенном месте вне населенного пункта без специальных маячков?

• г. Курган

Скажите, пожалуйста. Какая статья коап. Сотрудник гибдд останавливал меня в темное время суток на не освещенном месте вне населенного пункта без специальных маячков.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.63 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения утвержденного Приказом МВД РФ N 185 от 2 марта 2009 года

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).