Возможность подачи в суд на раздел имущества и распределение кредита после развода

• г. Верхняя Салда

Ув. Юристы.

У меня была свадьба в 12 году, перед свадьбой я брал кредит в 200.000 и где то в документах указывалось что на свадьбу. С этих денег я заплатил старый кредит приблезительно 20.000, все остальное ушло на свадьбу. Свадебные подарки были пылесос и телевизор. Хотел развестись по мирному, договорились с женой что она мне отдаст телевизор, развелись и ничего мне не отдала. Могу ли я подать сейчас в суд на раздел имущества? И поделят ли мой кредит?

Ответы на вопрос (2):

Можете на основании ст. 38-39 СК РФ обратиться в суд.

телевизор поделят, а вот про кредит - вряд ли, нужно доказывать что деньги пошли на нужды семьи.